Статьи

7 красных перпендикулярных линий

Вот как нелегко бывает объяснить заказчику что его идея полный бред. При всем при этом сам заказчик так же не в себе.

04.07.2014 г. Подробнее...

UMI.CMS. Импорт каталога с сайта на сайт

Понадобилдось перенести каталог на UMI с одного сайта на другой. И все бы хорошо, и каталог импортировал со старого сайта в формате CommerceML2.0, и импортировался он замечательно, все поля создались и заполнились, кроме одного поля, картинки объекта каталога.

11.10.2013 г. Подробнее...

Слайдер для сайта на справочниках для UMI.CMS

Идея реализации слайдера для сайта построенного на UMI.CMS в виде простого и быстрого редактирования витала давно. Причем, реализовать его заранее так, чтоб клент при очередном редактировании кривыми ручками, не смог бы его сломать (я не беру в учет того, что при желаниии сломать можно всё). Реализовать слайдер можно несколькими способами. В этой статье я расскажу об одном из таких способов, а именно реализация слайдера на спраочниках.

25.07.2013 г. Подробнее...

Фотогалерея для UMI.CMS любой редакции

Простая фотогалеря бывает необходима для разных редакций UMI. Это может быть необходимо для объекта каталога, когда заранее не известно какое количество картинок будет у товара. Можно конечно воспользоваться модулем "Фотогалеоея", но это не всегда удобно и логично, а возможно в редакции нет данного модуля. Поэтому предалагаю рассмотреть вариант создания фотогалереи с использованием протокола UFS.

11.01.2013 г. Подробнее...

UMI.CMS. Внешние XML-данные: протокол UHttp

Более двух лет работаю с UMI.CMS, но с протоколом UHttp столкнулся недавно первый раз. Суть дела состояла в том, что бы вывести на сайте курсы валют на текущую дату. Заставлять заказчика ежедневно менять курс конечно же дело не благодарное. Поэтому наладим сей процесс автоматически. В документации разработчика есть хороший пример с погодой, я же покажу пример вывода курса валют с сайта ЦБ РФ.

13.11.2012 г. Подробнее...

С нами все иначе. UMI.CMS

Думаю многие улыбнуться посмотрев этот постер.

03.10.2012 г. Подробнее...

Интернет-магазин за 5 минут

Если у вас есть готовый сайт, и не хватает самой малости, интернет-магазина, то потратив на реализацию каких-то 5 минут, у вас на сайте будет гибкий, функцианальный, использующий на 100% AJAX интернет-магазин.

12.06.2012 г. Подробнее...

Автоматический lightbox для всех картинок на странице

Есть замечательная статья "Автоматический lightbox для всех картинок на странице", но буквально капли удобства использования данному решению не хватает.

04.06.2012 г. Подробнее...

Программист и дьявол

Дьявол рассмеялся заразительным громким смехом. Охая и раскачиваясь, он никак не мог остановиться.

— Ну, ты даешь, душу твою забрать.

09.02.2012 г. Подробнее...

Z-index для видео с YouTube

Работая над одним проектом наткнулся на очердные грабли. На сайте нужно было выводить видео взятое с YouTude. Всё бы ни чего, но всплывающее меню никак не хотело отображаться поверх выводимого на сайте видео.

12.01.2012 г. Подробнее...

Страницы: 1 2