Статьи

Вывод на сайте анонса случайной новости, статьи, картинки средствами XSLT

На днях случайно наткнулся на статью "Вывод на сайте текста случайной статьи или отзыва". Суть статьи в том, чтоб вывести на сайте случайным образом содержимое какой-либо страницы.

16.11.2011 г. Подробнее...

Меню для UMI.CMS. Разные классы для ссылок в меню

С некоторых пор при разработке сайтов активно использую UMI.CMS. Рассказывать о самой системе я не стану, кому интересно найдут информацию как на самом сайте UMI, так и на просторах интернета. Данная статья будет о небольшом решении для стилизации меню средствами CSS.

22.06.2011 г. Подробнее...

Классификация IT зоопарка

Занимательная статья попалась на глаза. На мой взгляд автор попал в самую точку. Читаем и улыбаемся.

16.12.2010 г. Подробнее...

CMS Kolibry - новый движок в Интернете

CMS Kolibry представляет из себя новый движок, который на данный момент не обладает большим функционалом, но обладает взрывной скоростью и гибким функционалом и самое главное движок бесплатен.

05.10.2010 г. Подробнее...

Прозpачность в PNG для IE

Много слов написано о том как реализовать прозрачность в png картинки для "всеми любимого" IE. Не претендуя на какое-либо открытие, хочу поделиться тем, как эту проблему решаю я. Причем картинка у нас не просто вставляется в документ, а идет в качестве фона.

22.06.2010 г. Подробнее...

Выравниваем блок DIV по центру экрана

Буквально на днях необходимо было написать небольшой шаблон для сайта. Но только задача ставилась, что шаблон должен был быть написан исключительно только DIV-ами, имел фиксированную ширину и высоту, и должен располагаться по центру экрана.

14.03.2010 г. Подробнее...

Хак для Internet Explorer 8 (IE8)

Восьмая версия Первая публичная бета-версия Internet Explorer 8 появилась в марте 2008 года. Сообщалось, что новая версия получит переписанный с нуля движок рендеринга, что команда разработчиков нацелена на поддержку стандартов, таких как CSS 2.1, CSS 3 и HTML 5, что будут исправлены множество ошибок предыдущих версий.

15.06.2009 г. Подробнее...

Страницы: 1 2